Анонсы в прессе о "золотом составе" мюзикла "MAMMA MIA!" с Наталией Быстровой в роли Софи.
Наталия Быстрова
Наталия Быстрова
Наталия Быстрова


"Мамма, чао!". Газета "ТРУД" №034 за 13 Марта 2013 года.
Анна Галустьян.
Наталия Быстрова
В Московском дворце молодежи поклонники мюзикла «Mamma Mia!» (по песням группы АВВА) имеют уникальную возможность посетить завершающие спектакли проекта


В апреле у продюсерской фирмы Stage Entertainment Russia заканчивается контракт на показ постановки в России. Ради такого случая организаторы пригласили на сцену первоначальный состав исполнителей во главе с самой яркой отечественной звездой мюзиклов Наталией Быстровой в роли Софи, которую сами солисты ABBA Анни-Фрид Лингстад и Бьорн Ульвеус признали лучшей Софи в мире.

Напомним, российская премьера «Mamma Mia!» состоялась осенью 2006 года. Хотя к тому времени Россия имела еще не слишком богатый опыт мюзикловых постановок, спектакль по главным хитам группы АВВА имел громкий успех, войдя в «Книгу рекордов России» как самое популярное в истории страны шоу. Сыграло роль и то, что «Mamma Mia!» — яркий пример спектакля для семейного посещения: на него ходили сразу несколько поколений зрителей, от дедушек и бабушек до их внуков. С «Mamma Mia!» началась череда коммерчески успешных мюзикловых проектов, сформировались устойчивый интерес публики к жанру и круг высокопрофессиональных его исполнителей.

И именно на «Mamma Mia!» юная звездочка из Екатеринбурга Наталия Быстрова выросла в звезду жанра национального масштаба. Без нее впоследствии не обходился ни один крупный проект международной компании Stage Entertainment в России — «Красавица и чудовище», «Zorro», «Звуки музыки», «Русалочка»... Оскароносный композитор Алан Менкен, написавший музыку для последней из названных постановок, теперь считает, что Быстрова может составить достойную конкуренцию любой звезде Бродвея — мировой столицы мюзиклов. Сама актриса в восторге от возможности вспомнить свою первую звездную роль: «Mamma Mia!» — самый дорогой для меня проект, ведь он стал для меня стартовой площадкой. Обещаю, что любой зритель, даже смотревший мюзикл до этого, получит новое удо-вольствие".

Кроме значительно выросшей за шесть лет в профессиональном плане Быстровой зрители увидят и других полюбившихся актеров: Елену Чарквиани (Донна), Андрея Бирина (Скай, возлюбленный Софи). Ну и, конечно, смогут еще раз послушать вечнозеленые хиты легендарной шведской группы, исполненные талантливым коллективом под музыкальным руководством опытного дирижера, композитора и аранжировщика Евгения Загота.
Наталия Быстрова